При пожаре в прокуратуре погиб пернатый наследник Владимира Еремченко

В минувшую пятницу в прокуратуре Коми случился пожар. Как рассказали в пресс-службе ведомства, возгорание произошло в приемной республиканской прокуратуры. Пожарная сигнализация сработала рано утром 18 мая. В начале шестого к зданию надзорного ведомства подоспел пожарный расчет, который и ликвидировал возгорание.

К сожалению, в момент ЧП в приемной находился любимец ведомства - канарейка Кирюша. Скорее всего, птица задохнулась от дыма. Точная причина пожара пока не установлена. Выяснением причин возгорания занимаются эксперты, которые сейчас работают на месте ЧП.
В ведомстве отметили, что от огня пострадал только кабинет приемной. Расположенный по соседству кабинет прокурора Владимира Поневежского огнем задет не был.

Подарок министра. Канарейка Кирюша обитал в приемной прокуратуры последние три года. В свое время экс-глава МВД Коми Владимир Еремченко подарил птицу коллеге Владимиру Поневежскому. О любви бывшего главы МВД к канарейкам было известно давно. Когда в сентябре 2007 года Еремченко приехал в северную республику, то из родного Ставрополья он привез с собой двух птиц.

Министр поселил пернатых в клетке, расположенной в своем рабочем кабинете. Со временем птицы стали приносить потомство, а птенцов генерал-майор начал раздавать сотрудникам своего ведомства. В настоящее время в МВД РК проживает несколько пернатых наследников Владимира Еремченко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости