На «Первом канале» показали выпуск «Играй, гармонь любимая!» с фестиваля Коми

На «Первом канале» показали выпуск «Играй, гармонь любимая!» с фестиваля КомиСкриншот

Ведущие слушали народные песни и знакомились с кузнечным мастерством

В эфир «Первого канала» вышел новый выпуск легендарной передачи «Играй, гармонь любимая!» с кузнечного фестиваля «Корт Айка» в Коми. Ведущие слушали народные песни, сватали молодого гармониста и смотрели, как играют на пиле.

Выпуск «Играй, гармонь любимая!» вышел утром 18 августа. «Пой-играй, Коми-край» - это всего лишь первая часть из Коми. Ведущие Анастасия и Захар Заволокины с ансамблем приехали на фестиваль кузнечного мастерства «Корт Айка», который прошел в Корткеросском районе 16 и 17 июня. Оказывается, автор и первый ведущий программы Геннадий Заволокин был в Коми аж в 1997 году, а вот его дети приезжали в Ухту в 2003 году. В эфире показали общие планы с мероприятия. Кроме того, дали возможность молодому гармонисту Владимиру Трошеву исполнить песню «Калина». При этом музыкант сказал, что может подковать коня, корову подоить и хлеб напечь. Ведущие отметили, что к такому холостому умельцу следует приглядеться невестам.

Также ведущие пробовали ковать вместе с профессиональным кузнецом из Ярославской области. Позже Александр Ветошкин и Владимир Уляшев из Сыктывкара сыграли композицию. При этом Александр играл смычком на настоящей пиле.

Полный выпуск смотрите в видео.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости