Полиция Сыктывкара мягко остудила пыл хоккейных фанатов (ВИДЕО)

Болельщики хоккейной сборной России отметили победу кумиров уличными гуляниями

Вчера вечером сборная России одержала победу над командой Словакии со счетом 6:2. Тем самым наши спортсмены вернули себе звание сильнейшей сборной планеты.
Как рассказали в одном из спорт-баров столицы Коми, в воскресный вечер в зале не было свободных мест. Желающих поболеть за наших хоккеистов было так много, что ситуацию не спасли даже приставные столы.
- Некоторых болельщиков пришлось сажать за бильярдные столы! - рассказала администратор заведения.

- Только что поступило хорошее предложение: после НАШЕЙ ПОБЕДЫ (в которой уже никто не сомневается) всем Сыктывкаром выйти на улицы, скандируя и гудя в автоклаксоны, поздравлять друг друга с ЧЕМПИОНСТВОМ, - призывала одна из групп в соцсети «ВКонтакте».
После победы российской команды, фанаты выдвинулись на улицу и направились к центру города.

Перекрыли движение. В начале двенадцатого сыктывкарские болельщики добрались до стелы, расположенной на пересечении улиц Октябрьский проспект и Коммунистическая. Автолюбители включили клаксоны и начали ездить по кольцу вокруг Монумента трудовой славы. Особо рьяные фанаты забегали на подножье «три пера» и скандировали: «Россия!».

Нарушителей порядка пытались утихомирить несколько патрулей полиции и ГИБДД. Как сообщает БНКоми со ссылкой на одного из стражей порядка, он и его коллеги получили установку пресекать нарушение порядка, но делать это мягко.
Примерно в начале второго ночи фанаты стали расходиться и вокруг стелы удалось восстановить движение транспорта.

Источник видео http://vk.com/my_syktyvkar

...

  • 0

Популярное

Последние новости