В Коми любитель спиртного проведет за решеткой 13 лет

В Коми любитель спиртного проведет за решеткой 13 летhttps://pixabay.com

Мужчина вел асоциальный образ жизни и злоупотреблял алкоголем

Умственно отсталый 32-летний житель Республики Коми признан виновным в нескольких преступлениях, в том числе убийстве, и приговорен к 13 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Республике Коми.

Как следует из материалов дела, в декабре 2017 года 32-летний житель Койгородского района Коми проник в квартиру дома по улице Школьной поселка Койдин. Там он распивал спиртное с 65-летним мужчиной, после чего произошла ссора, в ходе которой он зарезал ножом хозяина квартиры

В это время в квартире также находилась сожительница убитого. Житель Койгородского района пригрозил ей убийством, в результате чего она испугалась, убежала и три дня не возвращалась домой.

В ходе следствия выяснилось, что в эту квартиру мужчина незаконно проникал не в первый раз. В октябре 2017 года он с 33-летним приятелем проник в квартиру, взломав в дверь, увидев через окно на столе недопитую бутылку водки. Позже его приятелю также было предъявлено обвинение.

В ноябре мужчина еще раз залез в квартиру своих соседей и в присутствии супруги хозяина жилища украл магнитолу стоимостью 1000 рублей.

Уголовное дело было возбуждено и расследовано по четырем статья УК РФ:

  • в незаконном проникновении в жилище (2 эпизода),
  • в грабеже,
  • в убийстве,
  • в угрозе убийством.

Отмечается, что мужчина вел асоциальный образ жизни и злоупотреблял алкоголем. По результатам экспертизы он признан умственно отсталым. Вину признал.

Суд приговорил его к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, его сообщника по краже бутылки водки – 33-летнего мужчину – к 400 часам обязательных работ.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости