Безрамочники и smart-часы: в тренде у жителей Коми

Безрамочники и smart-часы: в тренде у жителей КомиФото предоставлено компанией МТС

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, проанализировал покупательские предпочтения жителей Коми в первом полугодии 2018 года. В топе безрамочные смартфоны от Samsung и Honor

В Коми набирают обороты продажи «безрамочников» – их покупает каждый пятый житель республики. Растущую популярность этих устройств можно объяснить появлением на рынке новых, более доступных моделей смартфонов. Так средняя стоимость «умных» составила 22 583 рублей. А топ-5 моделей выглядит так:

  1. Honor 9 Lite 
  2. Honor 7X
  3. Honor 7A Pro 
  4. Huawei P Smart 
  5. Samsung Galaxy A8 2018 

Всего в Коми стали тратить на приобретение смартфонов практически в 1,5 раза больше, чем год назад. Жителям республики пришлась по душе программа trade in, с помощью которой можно сдать старый смартфон и купить со скидкой новый гаджет. Рассрочки также остаются основным способом покупки продвинутых устройств.

Еще один тренд задали приверженцы здорового образа жизни – это рост интереса к фитнес-браслетам и «умным» часам. В целом, с января по март их стали покупать как минимум в 10 раз чаще, чем в прошлом году. В Северо-Западном регионе по этому показателю впереди только Санкт-Петербург. При этом жители республики предпочитают достаточно продвинутые модели – Honor Band 3 и Jet Sport FT-7.

Примечательно, что больше половины «умных» часов покупается для ребенка. Например, «Кнопка Жизни». Они яркие и нравятся детям, а родители таким образом могут всегда отследить, где находится их чадо. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости