Стало известно, сколько первоклассников будет в Сыктывкаре в этом году

Стало известно, сколько первоклассников будет в Сыктывкаре в этом годуфото из архива редакции

Прием на зачисление продолжается

В этом году школы Сыктывкара пополнят 3,5 тысячи первоклассников. Прием заявлений от родителей еще продолжается, поэтому цифра вполне может увеличиться. Об этом сообщили в управлении образования администрации Сыктывкара.

В муниципальные общеобразовательные организации Сыктывкара принято на обучение 3510 будущих первоклассников. Столько заявлений от родителей приняли учебные заведения на момент 7 августа. Как отметили в управлении образования, прием заявлений до сих пор продолжается. Закончится он только 5 сентября.

Поэтому вполне вероятно, что в этом году первоклассников будет больше, чем в прошлом. В управлении образования отметили, что в 2017-2018 учебном году в школах Сыктывкара было 3623 учеников первого класса. 

Кстати, в этом году в школах Сыктывкара появится новая система обучения физике. Ее разработал Институт инновационных технологий города Перми. С помощью этой системы учителя смогут давать задания как для детей, которые совсем не интересуются физикой, так и для тех, кто занимается предметом максимально плотно. Подробнее о системе читайте здесь

А вы помните свой первый класс? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости