Ворота сорвались с петель и упали на ребенка

Второклассник, получивший серьезный травмы, проведет в больнице месяц

Игра двух мальчишек чуть было не обернулась трагедией. Вечером 5 мая восьмилетний Ярослав Пономарев вместе с другом Никитой гуляли во дворе по улице Димитрова.

Сорвались с петель. Внимание друзей привлек железный забор, огораживающий автостоянку. Они придумали ходить по нижней планке забора, кто до конца дойдет — выиграл.
- Я дошел до ворот и почувтвовал, что они потеряли опору. Спрыгнул на землю, а эта железяка упала на меня, - вспоминает Ярослав.
Никита, испугавшись, убежал. Двое мужчин из находящейся поблизости автомастерской с трудом достали ребенка из-под ворот, конструкция оказалась тяжеленной.
- Мы позвонили в «скорую» и связались с мамой мальчика. На ребенка было страшно смотреть, - говорит сотрудница автомастерской Ольга.
- По дороге в больницу Ярик повторял, что не чувствует ножки и кричал от боли на каждой кочке. Я боялась, что поврежден позвоночник, - рассказывает мама мальчика Лариса.

Серьезные травмы. В больнице выяснилось, что у Ярика перелом лобковой кости, надрыв мочевого пузыря и уретры, легкое сотрясение мозга. По прогнозам медиков ему придется лечиться не меньше месяца - травмы серьезные.

В случившемся мама Ярослава винит прежде всего сына: не может усидеть на одном месте и минуты. Но вопросов у Ларисы осталось много: куда смотрели владельцы автостоянки? Почему ворота были закреплены так ненадежно? Кто ответит за то, что случилось с ее сыном? В обстоятельствах дела предстоит разобраться правоохранительным органам.

Деталь. Буквально сразу после происшествия, упавшая на Ярослава конструкция, была установлена на прежнее место. Судя по всему, владельцев автостоянки несчастный случай совершенно не смутил. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости