В выходные в Сыктывкаре вновь наступит жара

В выходные в Сыктывкаре вновь наступит жараpixabay.com

Температура превысит климатическую норму

В эти выходные, 11 и 12 августа, в Сыктывкар вновь вернется тепло. Правда, вместе с ним придут и осадки. Подробнее о погоде рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак. 

Синоптики сообщили о том, какая погода будет в Сыктывкаре в этот уикенд. Они ожидают, что в столице Коми вновь будет тепло

- В субботу температура приблизится к климатической норме, а в воскресенье уже превысит ее, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак. 

Так, 11 августа температура воздуха поднимется до +25 градусов. Причем столбик термометра достигнет этой отметки практически с самого утра: синоптики ожидают достаточно теплую ночь. В воскресенье в Сыктывкар придет юго-западный воздух, поэтому в столице Коми станет еще теплее. Метеорологи прогнозируют, что температура превысит многолетние значения климатической нормы и достигнет +27 градусов. 

Однако теплый юго-западный воздух принесет с собой осадки. Синоптики сообщили, что в воскресенье в Сыктывкаре может пройти гроза. 

А как вы проводите свои выходные? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости