В Сыктывкаре строители атакуют детскую площадку и автостоянку (ФОТО)

В редакцию «Pro Город» обратились жители дома №48 по ул. Коммунистической. Жители недовольны соседством со стройкой, которая продолжается не первый год.

- Строители офисного здания перекапали весь наш двор. Мало того, что теперь с детьми некуда выйти погулять, а за окном постоянная стройка, так и машину припарковать негде – все свободное место охватили забором, - рассказали нам жильцы близлежащего дома.

Горожане требовали от строителей не нарушать законодательство, в соответствии с которым забор стройки должен быть удален от других зданий на 42 метра. Но в действительности это не так: с одной стороны стройки, в 10-ти метрах от ее забора и находится детский сад, а с другой стороны в 20-ти метрах – жилой дом.

 

Где искать правду?

- Мы обращались в городскую и республиканскую прокуратуры, которые подтвердили правоту наших требований и вынесли соответствующие предписания, но строители на них не реагируют, - говорят жильцы близлежащего дома.

Кроме этого, после сильных дождей подвал строящегося офисного здания постоянно заливает водой. Эту воду строители черпают ведрами и выливают на территорию дома №48. Согласитесь, соседство не из приятных.

За комментариями к этой ситуации мы обратились к застройщику ООО «Город». Анастасия, представившаяся заместителем директора компании, заявила, что строительство ведется в соответствии с проектной документацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости