Названа дата рейда Госавтоинспекции по выявлению нарушителей ПДД в Сыктывкаре

Названа дата рейда Госавтоинспекции по выявлению нарушителей ПДД в СыктывкареФото УГИБДД МВД по Коми

Он пройдет в будний день

9 августа автоинспекторы столицы Коми проведут масштабный рейд по оживленным улицам Сыктывкара. Стражи порядка будут выявлять нарушителей, пренебрегающих правилами перевозки пассажиров. Об этом сообщает Комиинформ.

Стала известна дата очередной массовой проверки, которую проведут на сыктывкарских улицах сотрудники ГИБДД столицы Коми. Рейд запланирован на этот четверг, 9 августа. Место и время его проведения, увы, не называются.

Как и предыдущие несколько проверок, грядущее мероприятие будет проходить в рамках акции «Безопасный пассажир». Ее целью, напомним, является выявление и пресечение нарушений правил перевозки пассажиров.

Проверки будут проводиться по всем известному сценарию: автоинспекторы намерены выборочно останавливать машины и проверять, соблюдают ли водители требования ПДД. Особенно тщательно полицейские обещают осматривать транспорт, в котором заметят детей: ни одному автолюбителю не разрешат продолжить движение, пока стражи порядка не убедятся в том, что все несовершеннолетние надежно пристегнуты.

Напомним, предыдущий рейд в рамках акции «Безопасный пассажир» проходил 2 августа, в День ВДВ. Тогда автоинспекторы обосновались в районе Доручастка.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости