Тест-драйв Chevrolet Lacetti

Главным достоинством универсала остается багажник и просторный салон

Главное, чем отличается Chevrolet Lacetti Wagon - уверенная тяга мотора, что для универсала особенно важно из-за того, что он часто бывает довольно серьезно загружен. Четкость, слаженность и высокая эффективность рулевого управления и шасси автомобиля также не оставляют вас равнодушными. 

Экстерьер. Внешне Chevrolet Lacetti красавцем назвать сложно, однако его облик нельзя обозначить как не интересный. Авто вполне солидно выглядит, благодаря передней оптике и четко очерченных колесных арок. А хромированные рейлинги на крыше универсала добавляют ему оригинальности.

Интерьер. Внутренний интерьер универсала произвел доброе впечатление. Все гармонично и кругом полно места. Не удивительно, ведь дизайн этого авто разрабатывался в Италии. Также порадовало качество сборки салона и применяемые отделочные материалы, но если потрогать пластик, становится очевидным, что он жесткий. Приборная панель смотрится достойно, тоже самое касается и руля, который выполнен с элементами металлических вставок. Водительское место имеет большой диапазон регулировок. Кстати, сидеть сзади не менее комфортно, чем на переднем пассажирском кресле. А места на заднем диване вполне хватает трем взрослым людям.

Движение.  Динамика разгона, которую обеспечивает 1,6-литровый 109-сильный мотор в сочетании с 5-ступенчатой коробкой передач сильно не впечатлила. Однако, у двигателя очень ровная внешняя скоростная характеристика без провалов и всплесков, что, безусловно, сказывается на плавной езде. Удачный подбор передаточных чисел в трансмиссии позволяет, если нужно, ехать еще и быстро, совершать обгоны. Хорошее шасси поддерживает во всех текущих стремлениях – умеренными кренами в поворотах, понятным и информативным рулевым управлением. Главное достоинство

Lacetti – плавность хода: по разбитой дороге можно ехать на вполне приличной скорости, ничего при этом не гремит и не сотрясается. 

Резюме: 
Вполне подходящий автомобиль для семья

Технические характеристики

Объем двигателя — 1.6 литра / 109 лошадиных сил.
Максимальная скорость — 187 километров в час.
Разгон с 0 до 100 километров в час 11,4 секунд.
Расход топлива: город — 10,1 литра, трасса - 6,4 литра, смешанный — 7,8 литра
Объём топливного бака — 60 литров

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости