Стали известны подробности мероприятий, которые пройдут в Сыктывкаре на День Республики

Стали известны подробности мероприятий, которые пройдут в Сыктывкаре на День РеспубликиФото из архива "Pro Города"

Их масштаб поражает воображение

Стало известно, чего сыктывкарцам ждать от масштабных праздничных мероприятий, запланированных властями столицы Коми по случаю Дня Республики. Подробную информацию о них публикует пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Мэрия Сыктывкара продолжает обнародовать информацию об уникальных мероприятиях, которые пройдут в столице Коми по случаю 97-й годовщины государственности региона. Сегодня, 6 августа, в администрации рассказали, что будут представлять собой выставка-продажа «День Республики - Выбирай наше!», молодежный этнофестиваль «Диалог культур: северное многоцветье» и фестиваль пиротехнического искусства «Огни Республики».

Первым масштабным мероприятием грандиозного празднества станет ярмарка. Гуляния под девизом «Выбирай наше!» будут проходить на Стефановской площади в течение двух дней, 18 и 19 августа, с 10 до 18 часов. Заявлено участие более чем 150 индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций из Коми и ряда других регионов и даже стран - в частности, из Белоруссии. Торговые ряды будут ломиться от меда, сладостей, выпечки, мясных и рыбных деликатесов и прочих товаров - от сувениров до школьной формы. Запланирована и развлекательная программа, в рамках которой гости смогут принять участие в лотерее и посмотрят концерт.

22 августа ознаменуется сразу несколькими необычными мероприятиями, одним из которых станет V Межрегиональный мультикультурный молодежный этнофестиваль «Диалог культур: Северное многоцветье». С 12.00 до 17.00 на Стефановской площади перед горожанами будут выступать с песнями, музыкальными и танцевальными номерами артисты и творческие коллективы, представляющие различные народы России.

Наконец, в тот же день, 22-го числа, на набережной в Кировском парке пройдет, пожалуй, одно из самых ожидаемых мероприятий предстоящего празднества - фестиваль пиротехнического искусства «Огни Республики». Он начнется в 20.30 и продлится до 22.00. В течение полутора часов перед горожанами будут выступать пять команд из Санкт-Петербурга, Костромы, Московской области, Самары и Сыктывкара. Залпы салютов будут взмывать в небо над столицей Коми с правого берега Сысолы, поэтому лучшей площадкой для созерцания красочных фейерверков станет набережная. Выступления команд разбавит качественно подобранная анимационная программа. По окончании всех показов судейская коллегия фестиваля выберет победителя. Справиться с этой непростой задачей профессиональному жюри помогут простые сыктывкарцы - для этого каждому зрителю будет достаточно просто отправить свой голос на номер, который будет назван позже.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости