Рок-фестиваль "Сосногорск-2012" начинает прием заявок от музыкантов

Имена приглашенных звезд пока держатся в секрете

XIX открытый Республиканский фестиваль исполнителей джаз, рок, фолк и популярной музыки «Сосногорск - 2012» пройдет с 29 июня по 1 июля. Прием заявок на участие в фестивале уже начался.

По традиции фестиваль пройдет в режиме open air. В фестивале могут принимать участие музыканты, работающие только «живым звуком». Особое внимание обращается и на исполнение репертуара на национальном языке - для участников из Коми на коми языке, для музыкантов из других финно-угорских регионов на языке своих коренных этносов. Жюри возглавит заслуженный деятель искусств России и Коми Михаил Герцман, а в состав войдут победители предыдущих фестивалей и музыкальные деятели республики.

Рок-фестиваль пройдет в несколько этапов. Первый этап - подготовительный - продлится до 15 июня. К этому времени музыканты, желающие принять участие в мероприятии должны предоставить в адрес организаторов три демонстрационных произведения, пресс-релиз о себе, а также технический райдер. В заявке необходимо указать контактные телефоны для обратной связи.

Отборочный тур организаторы Рок-фестиваля проведут в заочной форме. По результатам присланных заявок жюри определит 15-20 лучших исполнителей - участников XIX открытого Республиканского фестиваля «Сосногорск-2012».

С 29 по 30 июня на площади возле ГДК «Горизонт» пройдут конкурсные программы, гала-концерт победителей фестиваля состоится 1 июля. По замыслу организаторов  все три фестивальных дня будут завершены выступлением хэдлайнеров.
- Звезды приезжают на фестиваль каждый год, - пояснили организаторы мероприятия. - Кто будет в этом году, пока держится в секрете.

В предыдущих фестивалях принимали участие Юлия Савичева, Юлия Чичерина, группы «Сплин» и «Вопли Видоплясова», финский дуэт "Шепот лун". 

Важно!

Заявки и демонстрационные записи направлять по адресу:169500 г.Сосногорск, Республика Коми, ул. Ленина д.19. ГДК «Горизонт» Телефон/факс: 8 (82149) 5 – 55 – 67. Е-mail: GDK-Tatskaya@yandex.ru

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости