Мужчина пытался расплатиться за водку книжной закладкой

Виновнику преступления может быть назначено до восеми лет лишения свободы

Перед судом в Прилузье предстанет местный житель по обвинению в сбыте поддельной 5-тысячной купюры, которую он ранее использовал в качестве закладки при чтении книг. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг), сообщает прокуратура РК.

По версии следствия, ранее судимый молодой человек в марте 2012 года передал поддельную купюру номиналом 5 000 рублей своему знакомому и попросил его приобрести спиртное и продукты питания. Тот выполнил просьбу, купив необходимое в магазине «Черемушки» с. Летка. В дальнейшем поддельную купюру обнаружила продавец магазина и сообщила об этом в органы полиции.

В ходе предварительного расследования обвиняемый пояснил, что поддельную купюру он использовал в качестве закладки при чтении книг, а в оборот пустил из-за отсутствия денег на выпивку. Свою вину в содеянном молодой человек признал в полном объеме. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Прилузский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание до 8 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости