В Сыктывкаре задержали бывшего топ-менеджера известной госкорпорации (фото)

В Сыктывкаре задержали бывшего топ-менеджера известной госкорпорации (фото)Фото: СУ СКР по Коми

Это сделали сотрудники ФСБ

Сегодня, 31 июля, в Сыктывкаре силовики задержали экс-замдиректора «Комиэнерго» Дмитрия Вылегжанина, который также некогда владел единственным в республике фитнес-клубом Gold’s Gym. Топ-менеджера подозревают в коррупционном преступлении. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

В пресс-службе СУ СКР сообщили о задержании экс-замдиректора филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Дмитрия Вылегжанина, который также являлся владельцем единственного в республике фитнес-клуба Gold’s Gym. Наручники за спиной топ-менеджера защелкнули сегодня, 31 июля, сотрудники ФСБ.

Как сообщают следователи, Вылегжанина задержали по подозрению в коррупционном преступлении. Совершил он его, по слухам, в бытность заместителем руководителя «Комиэнерго». Таким образом, Вылегжанин может являться седьмым фигурантом резонансного уголовного дела, по которому проходят его бывший начальник Валерий Драйдт, экс-зам последнего Евгений Сесюк, гендиректор «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин, один из его подчиненных Павел Ширяев, а также топ-менеджеры двух подрядных организаций.

Напомним, фигурантам так называемого «дела энергетиков» вменяют получение откатов от подрядных организаций, которые занимались прокладкой и ремонтом сетей электроснабжения. За «материальное вознаграждение» обвиняемые якобы обещали не предъявлять претензий к качеству работы при ее приемке. Дело в отношении фигурантов было заведено еще 13 апреля. Уже на следующий день были задержаны Драйдт и Сесюк. 2 мая участь топ-менеджеров разделил Павел Ширяев. 14-го в Сыктывкар для дачи показаний был вызван Александр Летягин, однако по прибытии в столицу Коми его также задержали. Тем не менее, свой пост руководителя госкорпорации энергетик, в отличие от Драйдта и Сесюка, за собой сохранил. Сейчас все бывшие и нынешние менеджеры «МРСК Северо-Запада», которым предъявлены обвинения, находятся под стражей. Исключение составляет лишь Ширяев, которого отпустили под домашний арест. Такую же меру пресечения избрали и в отношении руководителей двух подрядных организаций - предполагаемых взяткодателей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости