Сыктывкарцы возмущены тем, что происходит под стенами Стефановского собора (фото)

Сыктывкарцы возмущены тем, что происходит под стенами Стефановского собора (фото)Фото: "Активный регион"

Там обосновались зеленые орды

Жители столицы Коми возмущены тем, что буквально под стенами Стефановского собора вырос целый лес борщевика, до которого никому нет дела. В мэрии города заявляют, что его вырубка не предусмотрена условиями контракта с организацией, которой поручено бороться с сорняком в этом году. Об этом сообщается на портале проекта «Активный регион - Республика Коми».

В прошлый вторник, 24 июля, на портале проекта «Активный регион - Республика Коми» была опубликована жалоба сыктывкарки Ларисы Королевой. По словам женщины, ее возмущает ситуация, которая наблюдается сегодня на площадке у Центра занятости. Там, буквально под стенами Свято-Стефановского кафедрального собора, стоит целый лес борщевика, до которого, кажется, никому нет дела.

Чтобы не быть голословной, Лариса прикрепила к жалобе фото. На снимке хорошо видно участок перед парковкой, густо заросший трехметровыми сорняками с характерными зонтиками. Лес зеленых исполинов смотрится на фоне собора как какая-то нечестивая армия, которая будто осаждает святыню.

Увы, в сыктывкарской мэрии, по инициативе которой на территории города в этом году были внедрены инновационные методики борьбы с борщевиком, обнадежить Ларису не смогли. В администрации напомнили, что проблему засилья сорных растений в столице Коми решает подрядчик, с которым заключен соответствующий муниципальный контракт. В планы вырубки вносятся только те участки, которые могут быть обработаны в рамках финансирования, предусмотренного договором. На сегодня оно, к сожалению, исчерпано. Поэтому вырубить борщевик у Центра занятости подрядчик сможет лишь после того, как с ним заключат новый контракт. Произойдет же это не раньше следующей недели.

Где еще в Сыктывкаре много борщевика? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости