Жители одного из городов Коми утверждают, что чиновники хотят закрыть поликлинику

Жители одного из городов Коми утверждают, что чиновники хотят закрыть поликлиникуPG11.ru

Ее пациентами являются более 6000 человек

Жители Печоры утверждают, что власти хотят закрыть местную детскую поликлинику №1. Люди возмущены этим. Некоторые из них даже предлагают выйти на митинг, чтобы ликвидации учреждения не произошло. Вопрос о закрытии поликлиники порталу PG11.ru прокомментировала специалист пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Коми Полина Абрамова.

В социальных сетях жители Печоры распространяют информацию о том, что в городе будут ликвидировать детскую поликлинику №1. Люди уверены, что из-за этого им придется ездить в другое медучреждение:

- Родители! Сегодня была в детской поликлинике, встретила медсестру. Она мне сказала, что хотят объединять две детские поликлиники, и все жители речной части будут ездить во вторую детскую! Говорит, пишите куда-нибудь, а то будет вот так! Надо что-то делать! - написала в социальной сети горожанка Екатерина Сокоренко.

Жители Печоры возмутились предположению о закрытии поликлиники:

- Вот тут-то можно и митинг собрать. Главное законный. Но я бы пошел. Это уже непозволительно! - высказался Андрей Викторович.

«Крышу рвет» у врачей главных! Не знают, чем заняться уже! - написал Виктор Шевчук.

Вопрос о возможном закрытии поликлиники прокомментировал специалист Министерства здравоохранения:

- Министерством здравоохранения Республики Коми вопрос о закрытии детской поликлиники №1 Печорской центральной районной больницы, расположенной по улице Социалистическая, не рассматривался, и в настоящее время его рассмотрение не предполагается. В детской поликлинике по территориально-участковому принципу № 1 обслуживается 6180 человек. В детской поликлинике № 1 ведут прием врачи-педиатры участковые и врачи узкие специалисты: детский эндокринолог, офтальмолог, детский хирург, невролог, оториноларинголог, травматолог-ортопед, - сообщила специалист пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Коми Полина Абрамова.

Таким образом, в социальных сетях распространяется неверная информация о закрытии детской поликлиники №1 в городе Печора.

Как вы думаете, как можно улучшить детские поликлиники Сыктывкара? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости