В Сыктывкар прилетает звезда мирового рока Tony MacAlpine

27 мая в 18.00 гитарист-виртуоз, клавишник и композитор Тони Макалпайн встретится со своми поклонниками в Коми Республиканской филармонии.  

Тони Макалпайн виртуозно сочетает неоклассический металл с джазовыми элементами, рок с блюзом и музыкой фьюжн. Американский гитарист-виртуоз и клавишник - неоднократный номинант на музыкальную премию «Грэмми». За свою четвертьвековую карьеру он выпустил, записал и аранжировал одиннадцать соло-альбомов, четыре альбома с собственным фьюжн-проектом «CAB», три альбома с прогрессив-рок-командой «Planet X», а также участвовал как гитарист и клавишник на многих записях разных исполнителей.

Карьера. Начинал Макалпайн в группе известного гитарного виртуоза Стива Вая, где  играл и на гитаре, и на синтезаторах. Последние годы стали для Тони особенно «урожайными». Он записал альбом со своей группой «Seven The Hardway», выпустил новую пластинку с «Planet X», также сольник с бесхитростным названием «Tony MacAlpine». На своем последнем альбоме он взял неоклассику, хард-рок, фьюжн и встроил их в тяжелые и ритмически закрученные структуры прогрессивного металла.

Билеты можно приобрести в магазине www.muzmir.ru (г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса д.191). Заказ и доставка билетов по городу по телефону (8212) 20-22-44. Цена билета (вне зависимости от ряда и места) - 300 руб. Также билеты можно приобрести в кассах ЦУМа и филармонии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости