В Сыктывкаре водитель перегородил дорогу «скорой», чтобы спасти 2-летнюю девочку

В Сыктывкаре водитель перегородил дорогу «скорой», чтобы спасти 2-летнюю девочкуФото из открытых источников

Мама малышки разыскивает героя

Сыктывкарка Анастасия Смирнова ищет водителя, который помог отвезти в больницу ее двухлетнюю дочь. Молодая мама забыла поблагодарить незнакомца. С просьбой оказать содействие в поисках Анастасия обратилась в редакцию портала PG11.ru.

19 июля около 7 утра жительница Сыктывкара Анастасия Смирнова вела свою двухлетнюю дочку в детский сад. Однако до места они так и не дошли: около дома №4 по улице Весенней в Эжве девочка запнулась и упала. При падении она ударилась головой об асфальт.

- Дочь начала терять сознание прямо у меня на глазах. Она билась в судорогах, закатив глаза. Это был ужас, - вспоминает Анастасия.

Девушка понимала, что у нее на счету каждая секунда. Она подбежала к первой машине, которая попалась ей на глаза, села в салон и закричала «Помогите!». Как отметила Анастасия, водитель не размышлял ни секунды.

- Он просто стартанул и поехал. Ехал очень быстро, нарушая правила дорожного движения. Но я об этом не думала, так как дорога была каждая секунда, - рассказала Анастасия.

На перекрестке проспекта Бумажников и улицы Славы мужчина перегородил дорогу экипажу скорой помощи. Водителю спецавтомобиля пришлось остановиться. В этот момент Анастасия выбежала из машины, но в спешке даже не поблагодарила спасителя своей дочки. Она запрыгнула в карету «скорой». Врачи сразу же начали оказывать девочке первую помощь, а водитель помчался в Республиканскую детскую клиническую больницу.

- Дочке сразу сделали уколы, надели кислородную маску. А я вспомнила, что даже не сказала «спасибо» человеку, который гнал со всей мочи, чтобы спасти мою дочь, - поделилась Анастасия.

По прибытии в больницу врачи диагностировали у девочки сотрясение мозга. Оперативно оказанная медицинская помощь дала свои плоды: на третий день двухлетнюю пострадавшую выписали из больницы. Сейчас с ней все в порядке.

Анастасия Смирнова хочет поблагодарить своего спасителя, но даже не помнит, как он выглядит. В момент опасности она смотрела только на своего ребенка.

- Если бы не этот человек, сложно представить, чем могла бы закончиться эта история. Я хочу его найти, чтобы поблагодарить за спасение моей дочки. Я уже написала в несколько групп в «ВКонтакте». Думаю, он уже видел это, или ему говорили. Наверное, он стеснительный и не хочет «светиться» на публике, - рассуждает Анастасия.

Знаете ли вы этого водителя? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости