7 лайфхаков по уходу за детской обувью, чтобы носить ее как минимум два сезона

7 лайфхаков по уходу за детской обувью, чтобы носить ее как минимум два сезонаФото Ирины Сенюковой

Следуя им, обувь вашего ребенка всегда будет выглядеть, как будто только из магазина!

А вы ходили в детстве по лужам? Играли в классики на асфальте в блестящих лакированных туфельках? Бегали по осеннему парку, вздымая ворох золотых листьев? Согласитесь, здорово! Скорее всего, ваши дети похожи на вас: они любопытны и активны. Поэтому не стоит их ругать за грязные ботинки и царапины на туфлях. Лучше возьмите на вооружение несколько полезных советов по уходу за детской обувью. Поверьте, они не раз пригодятся!  

1. Не сушите обувь на батарее

От этого она становится грубой и хрупкой, быстро теряет вид и изнашивается. Чтобы высушить промокшие сапоги или ботинки, сомните любую бумагу и засуньте её внутрь обуви.

2. Не мажьте обувь кремом перед выходом

Если вы чистите и обрабатываете детскую обувь перед прогулкой, то знайте, что толку в этом мало. Крем не успеет впитаться в кожу и на него налипнет много пыли. Поэтому лучше нанести «косметику» на ботинки и сапоги вечером или хотя бы за два часа до выхода.

3. Меняйте губки!

Часто для экономии времени мы используем одну и ту же губку, чтобы очистить обувь и придать ей блеск. Что при этом происходит? Частички пыли и песчинки, которые остаются на губке, царапают поверхность туфелек, сандалий, ботинок и сапог. В итоге они могут потерять вид быстрее, чем у ребенка вырастет нога.

4. Бархатная салфетка добавит блеска

Лакированные туфли смотрятся нарядно. В магазине «Желтый кот» их можно купить по цене от 1 200 рублей

Чтобы лакированная детская обувь оставалась блестящей, натрите ее салфеткой из бархата. Эта ткань отполирует поверхность первосентябрьских туфелек и они будут долго радовать юных модников!

Совет: если на лакированных туфельках образовалась царапина, закрасьте ее обычным лаком для ногтей в цвет обуви. 

5. Дождитесь, пока высохнет замша

Такие туфли для мальчика очень ноские. Благодаря сквозным отверстиям, ноги будут дышать

Замша — это материал, который одновременно и хорош, и капризен. Она долго носится, смотрится богато, но требует особого ухода. К примеру, ее нельзя чистить, пока она мокрая. Дождитесь, пока материал полностью высохнет.

6. Обработайте поверхность паром

Обувь из замши хорошо держит тепло, смотрится богато

Еще несколько слов об обуви из замши. Вернуть материалу прежний вид после прогулки с друзьями поможет горячий воздух. Просто нагрейте утюг, где есть функция выброса пара, и поднесите к обуви на расстоянии 20 сантиметров. Материал воспрянет духом!

7. Отбелите подошву пастой

Детская обувь марки «Котофей» считается одной из самых лучших ​​​

Выберите кроссовки для прогулок и занятий спортом

Белый цвет сегодня на пике молодежной моды. Производители не делают исключения даже для подошв кроссовок. Сохранить белизну в этом случае поможет обычная зубная паста или зубной порошок: просто натрите ими подошву!

Советы подготовили для вас консультанты магазина детской обуви «Желтый кот» в Сыктывкаре. Они знают, как быстро растут ноги ребенка, сколько пар обуви нужно для школы и каким сапогам не страшны лужи и много других секретов. Приходите вместе с ребенком, меряйте, спрашивайте и выбирайте!

...

  • 0

Популярное

Последние новости