В Инте вопреки прогнозам прошел сильнейший ливень, затоплены десятки домов (видео)

В Инте вопреки прогнозам прошел сильнейший ливень, затоплены десятки домов (видео)Скрин видео

Людей никто не предупредил

25 июля в Инте прошел нежданный ливень. В результате разгула стихии оказались затоплены десятки домов. Об этом сообщает БНК.

Это лето в Коми выдалось богатым на всевозможные катаклизмы. Города Коми один за другим оказываются под ударами стихии: 4 июля настоящий ураган пережил Сыктывкар, 5-го случился потоп в Ухте, 16-го небывалый шторм обрушился на Усинск, где на следующий день даже ввели режим ЧС. Вчера, 25-го числа, «эстафету» перехватила Инта: там прошел сильнейший ливень.

Стихия буквально застала местных жителей врасплох. Сейчас в соцсетях появляются все новые и новые «видеоотчеты» о последствиях ливня. Сильнее всего, конечно, досталось подъездам некоторых домов, а также квартирам, расположенным на верхних этажах. По словам потерпевших, потопы произошли из-за того, что системы отвода воды на крышах многих жилых зданий попросту неисправны.

Но что интереснее всего в данной ситуации, так это то, что о ливне интинцев никто не предупреждал. По прогнозам синоптиков, в городе в худшем случае должен был пройти несильный кратковременный дождь. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости