Сыктывкарцы о догхантерах, которые травят собак: «Правильно делают»

Сыктывкарцы о догхантерах, которые травят собак: «Правильно делают»Ксении Вавилиной

Горожане разделились на два лагеря

Вчера, 23 июля, жительница Сыктывкара нашла на улице куски сыра, в которые догхантеры положили отраву для собак. Девушка предупредила всех владельцев домашних животных об опасности. Однако в комментариях в группе Сыктывкар. Pro Город. Новости люди разделились на два лагеря. Одни считают, что догхантеры не должны травить животных, а проблему бродячих собак нужно решать законным методом. Другие же, наоборот, поддерживают деятельность охотников за бездомными псами. 

Так, многие сыктывкарцы считают, что догхантеры поступают абсолютно аморально и незаконно:

- Твари! Поймать и заставить сожрать! - негодует Ольга Смирнова.

- Догхантеры эти сами хуже животных, - считает Ксения Долгина.

- Если уж решили травить самовыгульных и бродячих животных, то почему должны страдать хозяйские собаки? Вот пострадает собака тысяч за 100... Найдут и засудят! Тупые фанатики. Себя траваните - меньше идиотизма в мире будет, - не выбирает выражения Ксения Воронина. 

- Почему людей не травят? Они гадят побольше собак на улице. В том же Кировском парке набережная вся загажена... - написала Анжела Чернова.

Но среди комментаторов нашлось много тех людей, которые поддерживают деятельность догхантеров:

- Продолжайте своих собак выпускать на самовыгул. Потом не плачьтесь! - считает Любовь Спринская.

- Правильно, пусть травят, - поддержал догхантеров Серега Вагин.

- Давно пора. Возле Пермской, 25 без респиратора не пройти. Даже через дорогу вонь стоит от псин ужасная. Я уж промолчу про лай и вой, который доносится оттуда периодически, - написал пользователь с ником «Страница удалена».

- Я считаю, что все правильно. А то куда на газон ни взгляни, везде обосрано. В Кировском парке висит табличка, которая запрещает выгул собак. Но, как на велике не проеду, пару теток и дед выгуливают своих дворняг и еще орут, что их собака не кусается. Хотя видно, что она так и хочет прихватить за ногу! - высказался Дмитрий Солодовников.

- Дикие собаки кидаются просто так. Саму в детстве покусала собака. Я просто мимо проходила, причем хозяин рядом стоял. Тогда двое молодых людей спасли меня, палками по хребту собаке дали, и она отпустила меня. Хорошо, что я тогда в шубке была, а то собака весь рукав изодрала. А так бы и без руки осталась, - объяснила, почему она поддерживает догхантеров Яна Чипсанова.

А кого поддерживаете вы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости