Жаркая пора: 8 вариантов летней подработки для студентов и школьников в Сыктывкаре

Жаркая пора: 8 вариантов летней подработки для студентов и школьников в СыктывкареPG11.ru

В нашем городе востребованы профессии официанта, маляра и водителя

Многие студенты и старшеклассники Сыктывкара хотят подзаработать в летнее время. Некоторые из них устраиваются продавцами мороженого, другие - инструкторами на батуты и электромобили. Портал PG11.ru решил узнать, какую еще занятость для студентов и школьников предлагают в Интернете организации столицы Коми. Оказалось, что на подработку можно устроиться и маляром, и официантом. При этом можно получать от 10 до 40 тысяч рублей в месяц:

Бармен-официант в бар на неполный день - 16 000 рублей

К соискателю этой вакансии предъявляется единственное требование: иметь санитарную книжку. И конечно, нужно быть совершеннолетним. Работать необходимо в вечернее время.

Маляр металлоизделий - оплата: 50 рублей за квадратный метр

Работодатель требует, чтобы у человека был опыт в этой отрасли. Цех, где располагается рабочее место, находится в Эжве, поэтому предпочтительнее, чтобы будущий маляр жил в этом районе. Трудиться можно неполный день в удобное время.

Официант - от 10 000 рублей

В Сыктывкаре официанты требуются во многих местах: кафе, барах и других заведениях. Например, один такой сотрудник нужен в известный ресторан европейской кухни. Работодатель предъявляет к соискателям следующие требования: ответственность, трудолюбие, целеустремленность и желание развиваться. Отметим, что обслуживать гостей придется в вечернее время.
Один из ресторанов, который ищет официантов, предлагает своим работникам помимо зарплаты дополнительный интересный бонус: общение с гостями-иностранцами. Это может помочь людям попрактиковаться в английском, немецком и других языках. 

Бригада монтажников натяжных потолков - 90 000 рублей

Одна из организаций города приглашает к себе на работу целую бригаду монтажников. Работать предстоит как в Сыктывкаре, так и в его окрестностях. Занятость может подойти парням, у которых есть опыт работы в этой сфере.

Водитель - зарплата не указана

Сыктывкарское предприятие приглашает на работу водителей городских автобусов. Конечно, устроиться туда смогут только совершеннолетние. При этом у соискателей должны быть права категории D и медицинские справки. По желанию устроиться шофером можно как на полный день, так и на подработку.

Торцовщик пиломатериалов - 200 рублей за куб

Торцовщики должны обрабатывать пиломатериалы, укладывать их в специальные пакеты и вести учет готовой продукции. Соискателям стоит учесть, что место работы находится в Човью.

Компьютерный мастер - 40 000 рублей

Это одна из самых высокооплачиваемых подработок в Сыктывкаре. Но стоит иметь в виду, что компания готова взять к себе только людей с опытом. Мастер должен выезжать по адресам и ремонтировать технику горожан.

Тонировщик стекол автомобилей - 30 000 рублей

Тонировщиками могут устроиться даже люди без опыта работы, но им нужно знать материалы и инструменты, которые используются в этой сфере.  

Как вы считаете, какая подработка для студентов и школьников самая выгодная? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости