Вид на жительство во Франции: ключевые преимущества и стоимость

Вид на жительство во Франции: ключевые преимущества и стоимостьФото предоставлено рекламодателем

Временное резидентство - ваш шанс жить и учиться в Евросоюзе

Материально независимые люди с определенным уровнем достатка, вправе получить временное резидентство. Оно позволит не только свободно жить, учиться и работать в любой точке Евросоюза, но и беспрепятственно путешествовать по Шенгену.

Франция – одна из самых благоприятных стран для обеспеченных иммигрантов. Процесс выдачи ВНЖ во Франции – быстрый и доступный с финансовой точки зрения. Инвестиции не содержат скрытых и необоснованно завышенных платежей. Для того, чтобы оформить резидентскую карту, нужно купить или арендовать собственность, расположенную на ее территории, а также иметь на банковском счету не менее 15,6 тыс. Евро.

Французское резидентство – прекрасная возможность в дальнейшем осуществлять выгодные инвестиции в высоколиквидные объекты. По прошествии нескольких лет, вкладчик вправе подать запрос на ПМЖ, а в скором времени – претендовать на гражданство. Кандидаты, соответствующие критериям отбора, могут получить резидентские карты в течение 2-3 месяцев.

Временная лицензия на проживание действительна в течение 12 месяцев, в дальнейшем ее можно продлить на аналогичный срок. При этом, правительство не выдвигает требований, касающихся постоянного пребывания резидента в пределах государства. Владелец резидентской карты может, как жить во Франции, так и находиться за ее пределами.

Ключевые преимущества французского резидентства:

  • свободное перемещение по Европе без виз;
  • перспектива в дальнейшем оформить гражданство по упрощенной схеме;
  • неограниченное пребывание на территории Франции;
  • по прошествии 5 лет заявитель имеет право подать заявку на ПМЖ;
  • широкие права и перспективы, гарантируемые государством.

Основания для выдачи статуса резидента:

  • приобретение или заключение договора аренды на недвижимое имущество, расположенное в пределах страны. При этом требований относительно минимальной стоимости имущественного объекта нет;
  • документальное подтверждение платежеспособности. На банковском счету инвестора должно числиться не менее 15,6 тыс. евро. В случае коллективной заявки, за каждого родственника, заявитель обязан доплатить 1,3 тыс. евро.

Таким образом, вид на жительство во Франции – это шанс стать полноправным резидентом Европейского союза без значительного вреда для семейного бюджета. Заявитель самостоятельно выбирает апартаменты, без привязки к их стоимости и месторасположению.

Компания MigrGroup готова предоставить всю возможную информацию о процедуре получения ВНЖ во Франции. Профессиональные адвокаты помогут с заполнением и подачей документов, а также выбором подходящего объекта инвестирования. Специалисты готовы сделать процесс выдачи статуса быстрым и удобным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости