Пора на пляж: синоптики рассказали о погоде в Сыктывкаре в выходные

Пора на пляж: синоптики рассказали о погоде в Сыктывкаре в выходныефото из архива редакции

Она обрадует горожан

В эти выходные, 21 и 22 июля, в Сыктывкаре ожидается хорошая летняя погода. Так что горожане могут провести уикенд на пляже. Подробнее о погоде рассказала начальник отдела гидрометеоролигческих прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак. 

Рабочая неделя подходит к концу, и сыктывкарцы строят планы на выходные. По прогнозам синоптиков, в уикенд можно без боязни выбраться на пляж: погода позволит это сделать. Так, в субботу, 21 июля, температура воздуха поднимется до +24..+26 градусов. При этом на небе будет мало облаков, и лучи солнца согреют сыктывкарцев еще сильнее. В воскресенье, 22 июля, погода ожидается практически такой же, как и в субботу. Только столбик термометра поднимется еще выше: до +25..+27 градусов.

При этом на улице будет сухо: антициклон вытеснил грозовой фронт за пределы республики. Поэтому если вы собираетесь в лес, стоит быть особо внимательными:

- Сухая и жаркая погода приводит к повышению пожароопасности в лесах, - предупредила начальник отдела гидрометеоролигческих прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

А как вы собираетесь провести выходные? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости