Жительница Коми обещает астрономическое вознаграждение тому, кто найдет ее питомца

Жительница Коми обещает астрономическое вознаграждение тому, кто найдет ее питомцаФото Эльвиры Комиссаровой

Попугая безуспешно ищут уже два месяца

Жительница Ухты Эльвира Комиссарова обещает заплатить 50 000 рублей тому, кто вернет ей ее пропавшего попугая. Как объясняет женщина, питомец ей очень дорог, поэтому ради того, чтобы снова увидеть его, она готова пожертвовать многим. Об этом сообщает Pro Город Ухта.

В Республике Коми живет немало людей, которые держат у себя дома достаточно экзотичных для наших северных краев животных и птиц. К сожалению, нередко такие «неведомые зверушки» оказываются на улице - в совершенно неестественной для себя среде обитания. Как правило, происходит это из-за того, что они надоедают своим хозяевам. Но бывает и так, что питомцы сбегают. Таким образом поступил, например, любимый попугай ухтинки Эльвиры Комиссаровой, которого женщина не оставляет попыток найти.

Как рассказала хозяйка блудной птицы, ее обожаемый Федул пропал еще два месяца тому назад. Попугай вылетел из квартиры, когда Эльвира открыла дверь, чтобы выпустить свою собаку, и так и не вернулся. Попытки найти птицу «по горячим следам» не увенчались успехом.

С тех пор, как Федул исчез, Эльвира буквально не находит себе места. Женщина признается, что даже плакала. Хозяйку можно понять - за 10 месяцев, прошедших с момента покупки попугая до дня его побега, она успела привязаться к питомцу, с которым столько всего было пережито.

По словам Эльвиры, она уже настолько отчаялась, что обратилась с просьбой оказать помощь в поисках Федула к горожанам. Тому, кто найдет попугая, женщина обещает щедрое вознаграждение - 50 000 рублей. Сообщить любую полезную информацию о местонахождении птицы можно, связавшись с Эльвирой в социальной сети «ВКонтакте».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости