В Сыктывкаре после освещения проблемы в СМИ заменили аварийный столб

В Сыктывкаре после освещения проблемы в СМИ заменили аварийный столбфото очевидца

Но заслугу присвоило себе только одно информационное агентство

Утром 19 июля в Сыктывкаре демонтировали столб у парковки ТЦ «Торговый двор», который был обмотан оградительной лентой. Это произошло после освещения проблемы в ряде столичных СМИ. Первыми новость об обмотанном столбе опубликовал портал PG11.ru.

Вчера, 19 июля, в Сыктывкаре демонтировали сломанный бетонный столб, который грозил рухнуть на проезжую часть. Рабочие заменили его на новый. Теперь горожанам не стоит бояться, что на их головы рухнет массивная бетонная колонна. 

Отметим, что демонтаж столба произошел после ряда публикаций в сыктывкарских СМИ. Однако заслугу присвоило себе только одно информационное агентство. В своей статье они отметили, что именно после их публикации рабочие заменили разрушенную опору ЛЭП на новую. Но на портале PG11.ru статья о столбе, который обмотали лентой, опубликовалась на два дня раньше, 16 июля, когда на сайте другого СМИ она появилась лишь 18 числа. 

Напомним, о разрушенном столбе порталу PG11.ru сообщил неравнодушный житель Сыктывкара. Он сказал, что массивная бетонная колонна возле ТЦ «Торговый двор» в любой момент могла рухнуть на дорогу. Также горожанин добавил, что столб находится в таком состоянии уже неделю. 

В мэрии отметили, что работы по замене столба были плановыми. 

Какие еще объекты инфраструктуры представляют опасность для сыктывкарцев? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости