В Сыктывкаре на набережной заметили необычного голубя с «крыльями» на лапах (фото)

В Сыктывкаре на набережной заметили необычного голубя с «крыльями» на лапах (фото)Василий Мамонтов

Вероятно, он улетел от своего хозяина

Сыктывкарцы заметили в Кировском парке необычного коричневого голубя. На его ногах растут длинные перья, которые похожи на крылья. Фото уникальной птицы порталу PG11.ru прислал очевидец Василий Мамонтов.

19 июля в столице Коми на набережной жители увидели красивого голубя с розовым клювом, лапы которого обильно покрыты перьями. Он подпустил к себе людей:

- Вот такого красавца встретил на набережной в Кировском парке. Немного страшновато сначала стало. Но он близко подпустил меня к себе. Видимо, голубятня где-то есть, - рассказал очевидец Василий Мамонтов.

Это декоративный голубь:

- В интернете есть такие, но у нас впервые вижу, - удивился Василий.

Сыктывкарские биологи рассказали о виде необычной птицы:

- Это домашний сизый голубь декоративной очень редкой породы - богемская космоногая. Видимо, его держит какой-то любитель: таких птиц обычно разводят в голубятнях. Отмечу, что всего в мире насчитывается более 1000 пород голубей, - сообщил руководитель группы, кандидат биологических наук Института биологии Коми научного центра Уральского отделения РАН Сергей Кочанов.

Напомним, жители столицы Коми обеспокоены тем, что чайки вытесняют других птиц с улиц города. С каждым днем их становится все больше и больше, а питаются они фруктовыми отходами.

А вы видели подобных птиц в нашем городе? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости