После случая с девочкой, которая упала в колодец, мэрия проверит в Сыктывкаре все люки

После случая с девочкой, которая упала в колодец, мэрия проверит в Сыктывкаре все люкиФото: pixabay.com

Это необходимо, чтобы не допустить трагедий

В связи с сегодняшним несчастным случаем, в результате которого пострадала жительница Лесозавода, власти столицы Коми намерены проверить все расположенные на территории города смотровые колодцы. Все они в ближайшее время должны быть надежно закрыты металлическими люками. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

В ближайшее время в Сыктывкаре пройдет масштабная проверка смотровых колодцев. Такой мерой власти столицы Коми отреагировали на сегодняшний несчастный случай, в результате которого в Лесозаводе пострадала маленькая девочка.

Как сообщают в мэрии Сыктывкара, цель предстоящих рейдов - проверить все расположенные на территории города смотровые колодцы на предмет наличия люков. Все шахты, на которых отсутствуют крышки, сколько бы их ни было в столице Коми, должны быть закрыты как можно скорее, чтобы инциденты с падением людей в сточные воды не повторялись.

Участвовать в проведении проверки будут обязаны все предприятия, которые имеют в своем ведении какие-либо колодцы. Соответствующие поручения уже переданы в Коми региональные филиалы ПАО «Ростелеком» и ПАО «Т-Плюс», а также на сыктывкарский водоканал и в МКП «Жилкомсервис». 

Напомним, инцидент, от которого до сих пор лихорадит весь город, произошел этим утром на улице Школьной. Около 11 часов там провалилась в открытый колодец шестилетняя девочка. К счастью, ребенка спасли очевидцы, и сейчас его жизнь вне опасности. По неподтвержденной информации, крышка на колодце до недавних пор была, но на днях ее украли.

Где есть открытые колодцы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости