Житель Коми предложил двум девочкам сделать фото и надругался над одной из них

Житель Коми предложил двум девочкам сделать фото и надругался над одной из нихФото из архива "Pro Города"

Его лишат свободы надолго

В Усинске осудили 57-летнего местного жителя, который надругался в подъезде одной из многоэтажек города над маленькой девочкой. Мужчина отправится в места лишения свободы на 13 лет. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

В Усинском городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела, возбужденного по факту чудовищного преступления против половой неприкосновенности малолетнего ребенка. Его фигурантом является мужчина 1960 года рождения, который около года назад под предлогом совместной фотосессии уединился с незнакомой девочкой в укромном месте, где надругался над юной жертвой.

Как следует из материалов уголовного дела, инцидент произошел в один из июльских дней прошлого года. Незадолго до совершения преступления фигурант заприметил на улице двух девочек шести-семи лет, которые заходили в подъезд многоквартирного дома. Мужчина решил познакомиться с маленькими усинками поближе и скользнул следом. Девочкам, как ни странно, это не показалось подозрительным, и даже когда фигурант зашел с ними в лифт, они вели себя спокойно. Когда троица поднялась на нужный детям этаж, обвиняемый неожиданно предложил новым знакомым сделать совместное фото. Подругам идея понравилась. Получив согласие, фигурант уединился с одной из девочек и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Удовлетворив свои половые потребности, обвиняемый отпустил жертву - видимо, он надеялся, что ребенок будет молчать. Однако к сожалению для фигуранта, девочка ничего скрывать не стала и сразу по возвращении домой рассказала о произошедшем родителям. Те, конечно же, обратились в полицию, и спустя какое-то время насильник был найден.

Как отмечают следователи, начиная с момента заключения под стражу все обвинения в свой адрес фигурант отвергал. Кроме того, как установили эксперты, он не является педофилом. Тем не менее, суд признал вину усинца доказанной и приговорил его к 13 годам строгого режима.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости