В Сыктывкаре банк снял у инвалида с карты все деньги (фото)

В Сыктывкаре банк снял у инвалида с карты все деньги (фото)pg11.ru

Мужчина не может купить себе вещи первой необходимости

Инвалид из Сыктывкара Александр Кудряшов (имя и фамилия изменены) остался без средств к существованию. Парень не работает, но у него есть кредит, который необходимо погасить. И из-за этого недавно банк забрал у него с карты все деньги. Об инциденте Александр сообщил порталу PG11.ru.

Житель столицы Коми Александр Кудряшов оказался в трудной жизненной ситуации. Четыре года назад он взял кредит, но вскоре получил травму и не смог работать. Сейчас его доход состоит лишь из пособия по инвалидности. Но на днях банк снял деньги с его карты в счет погашения кредита, который он брал ранее. И теперь до следующей выплаты Александру просто не на что жить:

- В конце 2015 года у меня начались проблемы со здоровьем: множественный артрит суставов. Сначала я занимался самолечением, а потом обратился в больницу. По состоянию здоровья мне пришлось уйти с работы. Спустя три года мне дали третью группу инвалидности. Чтобы получать пенсию по нетрудоспособности, я сделал социальную карту. Туда мне должны были приходить выплаты и компенсации. Когда в июне мне пришла первая пенсия по инвалидности, банк ее списал, - рассказал Александр Кудряшов.

Затем Александр позвонил в банк, чтобы разобраться в ситуации:

- Специалист сказал мне написать претензию на возврат денежных средств. Но мне отказали, деньги так и не вернули. Они меня оставили вообще без копейки, в бедственном положении и не пожелали пойти на встречу. Хотя мне надо купить ортопедические стельки, бандажи для суставов, проходить интенсивное лечение и целый месяц жить до следующей пенсии. У меня нет денег и на юриста. Сейчас я хочу самостоятельно написать заявление в прокуратуру. Также знакомый посоветовал мне обратиться в редакцию «PRO Город», - рассказал Александр.

Сейчас мужчина закрыл все свои счета, он не знает, как вернуть деньги назад. Сотрудники банка прокомментировали эту ситуацию. Оказывается, они имеют право списывать средства клиентов в счет погашения долгов:

- Один из пунктов условий выпуска и обслуживанию кредитных карт, которые клиент подписывает при получении карты в банке, дает банку право при наличии у заемщика задолженности по кредитной карте, списывать недостающие денежные средства с дебетовых карт заемщика до погашения задолженности, - сообщила специалист пресс-службы банка.

Но, чтобы вернуть деньги, Александр может обратиться в суд. Также он имеет право попытаться договориться о рассрочке с банком:

- Управление по работе с проблемной задолженностью банка уже ведет индивидуальные консультации с клиентом и готово дальше оказывать помощь для урегулирования имеющихся проблем. У Александра есть контактные данные сотрудника, который уже работает с ним в решении данного вопроса, - сообщила специалист пресс-службы банка.

Как вы думаете, вернет ли банк деньги Александру? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

\

...

  • 0

Популярное

Последние новости