В одном из городов Коми из-за урагана ввели режим ЧС

В одном из городов Коми из-за урагана ввели режим ЧСФото: Комиинформ

Город будут приводить в порядок на резервные деньги

Сегодня, 17 июля, в Усинске объявили режим ЧС. Вынужденная мера была принята на период устранения последствий урагана, который обрушился на город 16-го числа. Об этом сообщает Комиинформ.

Усинск все еще не оправился от урагана, который обрушился на город вчера, 16 июля. Стихия причинила муниципальному имуществу многомиллионный ущерб. Из-за хаоса, который все еще царит на улицах, многие горожане не могут вернуться к привычной жизни. В связи с этим власти Усинска приняли решение ввести на территории муниципалитета режим ЧС.

Ориентировочно, вынужденные меры принимаются на период устранения последствий урагана. Сделать предстоит немало: необходимо восстановить кровли девяти жилых домов, а также зданий стационара центральной райбольницы, отделения полиции и мэрии города, убрать с улиц поваленные деревья, отремонтировать дорожные знаки. Приводить Усинск в порядок будут за счет средств резервного фонда администрации.

Напомним, ураган небывалой силы прошел в Усинске вчера днем. Из-за сильнейшего ливня в городе затопило несколько центральных улиц, десятки машин встали с гидроударами. Штормовой ветер валил не только деревья, но и рекламные щиты, а также сносил остановочные комплексы. Подробнее о последствиях разгула стихии «Pro Город Сыктывкар» писал здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости