Синоптики рассказали, когда в Сыктывкаре закончатся ливни

Синоптики рассказали, когда в Сыктывкаре закончатся ливниpixabay.com

Ждать осталось недолго

На рабочей неделе в Сыктывкаре закончатся дожди. На улице будет сухо и очень жарко. Подробнее о погоде рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Ольга Козак. 

В эти выходные, 14 и 15 июля, Сыктывкар вновь затопило. Из-за сильнейших дождей во многих зданиях протекали крыши, а автомобилям приходилось ездить по фары в воде. Однако на этой неделе ливни, наконец, закончатся. Сегодня ночью, 16 июля, синоптики еще ждут грозу в окрестностях столицы Коми. Но уже с завтрашнего дня ситуация изменится:

- Сыктывкар попадет под влияние повышенного атмосферного давления. Завтра ливни пойдут на убыль. В среду и четверг, 18 и 19 июля, на улице будет сухо. Небольшие дожди могут пройти, но это очень маловероятно, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Ольга Козак.

Также синоптики отметили, что в Сыктывкаре будет не только сухо, но и жарко. На протяжении недели столбик термометра удержится в районе +24..+29 градусов. Ночи тоже ожидаются теплыми: температура не опустится ниже +12 градусов. 

Какая погода вам нравится больше всего? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости