«И вот на это потратили миллионы?»: жители Коми в шоке от новой детской площадки (фото)

«И вот на это потратили миллионы?»: жители Коми в шоке от новой детской площадки (фото)Марина Румянцева

По словам очевидцев, она в ужасном состоянии

В парке имени 40-летия ВЛКСМ в Воркуте построили новую детскую площадку. Жители города называют ее настоящим кошмаром. Об этом написали в паблике «Хэллоу, Воркута!».

В субботу, 14 июля, в социальной сети «Вконтакте» появился пост от жительницы города Марины Румянцевой. Как пишет автор поста, детская площадка, которую недавно построили в парке имени 40-летия ВЛКСМ, ее сильно разочаровала:

- Сегодня решили прогуляться по городскому парку. Посмотреть на ту «красоту», о которой так много писали во всех пабликах. И что же вы думаете? Моему разочарованию не было предела. И вот на это потратили миллионы? Кошмар! Асфальт вокруг «озера» весь побит, кругом грязь и вывороченные деревья, – говорит Марина Румянцева.

Также, по словам воркутинки, покрытие на самой площадке уложено неровно, везде ямы и кочки, а неподалеку из земли торчит труба. А озеро, котрое находится на территории парка, напоминает болото. Женщина также отметила то, в каком состоянии находится знаменитая статуя оленя:

- И наконец, всеми восхваляемый олень. Года не прошло после реставрации, а краска уже сыплется. Вот вам и красивый городской парк. А как все красиво выглядело на проекте. Печально, - закончила свой рассказ воркутинка.

Пост в социальной сети собрал множество комментариев. Некоторые люди поддержали женщину:

- Мы налоги платили и должны жить спокойно, а не переживать, что ребёнок на торчащую трубу напорется! - возмущается Надежда Симакова.

- Всё детство ходил через этот парк, и он с тех пор ничуть не изменился. Такой же кривой асфальт, озеро-болото. Власти воруют, не наворуются, а народ всё терпит. Так и будет продолжаться, - негодует Андрей Чижман.

- Полностью согласна с автором поста. Обещают золотые горы, а на деле вот это. Зато денег ушла целая куча, - говорит Екатерина Лебедева.

Но далеко не все горожане оказались согласны ней. Многие из них уже устали от того, что Воркуту постоянно осуждают:

- Надоели, как в «Ревиззоро» всю Воркуту рассматривать! В этом году хоть что-то сделали. И честно признаться – это радует! Лучше чем ничего! – комментирует Пелагея Черкасова.

- Ужас не ужас, но плюсы хоть какие-то уже есть. А вы до сих пор только и делаете, что минусы оплакиваете, - пишет Пелагея Черкасова.

- Мне один момент интересен: если нытиков поместить в стерильные условия, то они взвоют, что слишком все идеально? - спрашивает Стелла Савченко.

- Сколько бы ни сделали, всегда найдутся те, кому что-то не понравится, - пишет Дарья Кутовая.

- Я за то, чтобы и площадка в порядке была и труба не торчала, но не разделяю паники. Надеюсь, и то, и другое исправят. Сейчас, как минимум, стараются это сделать. И я рад тому, что сейчас перестали только говорить, и начали делать, - говорит Денис Яцевич. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как в вашем городе строят площадки для детей? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости