В двух городах Коми за два месяца нашли 200 килограммов подозрительного мяса

В двух городах Коми за два месяца нашли 200 килограммов подозрительного мясаФото из архива "Pro Города"

К нему не было документов

Специалисты Россельхознадзора Коми отправили на проверку мясо, которое продают на территории республики, на содержание вредных веществ. Оно оказалось пригодным к употреблению, однако пока проводились исследования, инспекторы обнаружили в Воркуте и Инте 200 килограммов подозрительной свинины, к которой не было даже документов. Об этом сообщает БНК.

За первые шесть месяцев сотрудники Россельхознадзора Коми отобрали для проверки на содержание антибиотиков 24 пробы мяса, которое продавалось на территории республики. Поставщиками продукции являлись ООО «Агрокомплекс «Инта Приполярная»», ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» и два индивидуальных предпринимателя из Ухты. На днях ведомство получило результаты исследований.

Как заключили специалисты одной из питерских лабораторий, где проверялось мясо, абсолютно вся продукция пригодна к употреблению в пищу. Концентрация вредных веществ в ней в пределах нормы.

Увы, приятное впечатление от удовлетворительных результатов анализов подпортил отчет о последних рейдах по предприятиям Воркуты и Инты. Там всего в пяти торговых точках обнаружили более 200 килограммов мяса - преимущественно свинины, - к которому не было никакой документации. Продукцию неизвестного происхождения сняли с продажи, после чего сотрудники Россельхознадзора забрали ее. Назад свое мясо коммерсанты получат лишь после того, как приведут в порядок бумаги. И то это касается не всех из них: так, подозрительную свинину, изъятую на одном из интинских предприятий, сразу же уничтожили. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости