На семинаре по паркуру сыктывкарцы штурмовали набережную на четвереньках (фото)

На семинаре по паркуру сыктывкарцы штурмовали набережную на четвереньках (фото)PG11.ru

До финала дошли только самые упорные

В субботу, 14 июля, в Сыктывкаре прошел открытый семинар по паркуру. Участникам не помешал даже проливной дождь. На мероприятии побывал журналист PG11.ru.

14 июля на набережной в Кировском парке Сыктывкара прошел открытый семинар по паркуру. Организатором выступил руководитель сыктывкарской школы паркура «Komi Kingz» Ян Чернецкий. Он рассказал, что цель таких семинаров - не только познакомить людей с этим спортом:

- У нас есть цель - открыть школу паркура в своем зале, где можно будет заниматься каждый день в любую погоду. Закупить туда хотя бы минимальное оборудование, маты. Чтобы там могли тренироваться даже самые маленькие. Поэтому сейчас я собираю вокруг себя единомышленников, - рассказал Ян Чернецкий.

В семинаре приняли участие более 20 человек со всего города. В основном это были подростки, которые уже увлекаются паркуром. Также были и новички. Они пришли, чтобы научиться основам и базовым элементам этого вида спорта. Самым маленьким из них оказался 6-летний Григорий Елфимов, он тренировался на семинаре вместе с папой:

- Сын занимается брейк-дансом уже три года. На паркур пришел в первый раз. Сам я уже не в том возрасте, да и ногу сломал недавно. Поэтому из спорта в основном велосипед,- поделился Владлен Елфимов.

Все началось с разминки, которая заняла довольно много времени. Как объяснил Ян Чернецкий, она была нужна для того, чтобы лучше чувствовать свое тело в пространстве. Затем участники выполняли несложные упражнения, но даже они дались не всем. Ситуацию осложнил ливень, который сделал траву скользкой. Финалом стал спуск-подъем по лестнице набережной на четвереньках.

До конца тренировки, которая длилась два часа, дотянули немногие. Тех, кто ожидал увидеть здесь эффектные кульбиты в воздухе, ждало разочарование. Ведь занятие было нацелено на то, чтобы познакомить людей с самыми основными элементами. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы бы хотели заниматьмся паркуром? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости