Сыктывкарец, который вывихнул руку росгвардейцу, утверждает, что оборонялся

Сыктывкарец, который вывихнул руку росгвардейцу, утверждает, что оборонялсяФото из архива "Pro Города"

Ему никто не поверил

В столице Коми вынесли приговор местному жителю, который вывихнул руку бойцу Росгвардии. Мужчина утверждает, что его действия были самообороной, однако суд не разделил его позицию и назначил дебоширу реальный срок. Об этом сообщается в Прокуратуре Республики Коми.

На днях в Сыктывкарском городском суде завершился процесс по делу о нападении на сотрудника органов обеспечения правопорядка. В качестве обвиняемого по нему проходит житель столицы Коми, мужчина 1978 года рождения, который около полугода назад причинил серьезную травму служащему нацгвардии. Дебоширу вменяют статью «Применение насилия в отношении представителя власти».

Как следует из материалов дела, свою опрометчивую выходку фигурант совершил 25 января этого года. В тот день мужчина выпил и попался в нетрезвом виде на глаза стражам порядка. Поскольку сыктывкарец находился в момент обнаружения в общественном месте, его задержали и отвезли в участок, чтобы составить в отношении него административные протоколы. К неудовольствию стражей порядка, в «дежурке» мужчина начал вести себя агрессивно. Это проявилось, в частности, в том, что он напал на сотрудника Рогвардии и вывихнул ему руку. Как заключили впоследствии эксперты, травма причинила здоровью стража порядка вред средней тяжести.

В ходе слушаний по делу фигурант признал свою вину лишь частично. В частности, мужчина уверял суд в том, что все его действия были самообороной и что цели причинить потерпевшему травму он не имел. Однако поскольку в распоряжении следствия была запись с установленной в участке камеры видеонаблюдения, на которой видно, что фигурант вывихнул росгвардейцу руку из злого умысла, мужчине никто не поверил. По итогам ознакомления с материалами дела суд принял решение изолировать дебошира от общества на полтора года. Свой срок мужчина будет отбывать в колонии общего режима.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости