В Коми пройдет конкурс на лучшую рыбацкую байку

В Коми пройдет конкурс на лучшую рыбацкую байкуФото из архива "Pro Города"

Победитель получит ценный приз

11 августа в рамках празднования Дня Мезени в селе Глотово Удорского района Коми впервые пройдет конкурс рыбацких баек «Сё збыль!». Заявку на участие может подать любой желающий. Об этом сообщается на официальном сайте Фонда содействия устойчивому развитию «Серебряная тайга».

28 июня на официальном сайте Фонда содействия устойчивому развитию «Серебряная тайга» было опубликовано уведомление о начале приема заявок на участие в первом конкурсе рыбацких баек «Сё збыль!» («Чистая правда!»). Он пройдет 11 августа в рамках празднования Дня Мезени в селе Глотово Удорского района Коми.

К участию в конкурсе допускаются все желающие. Каждый претендент на титул автора лучшей байки должен будет подготовить 10-минутный рассказ о любом интересном случае, который произошел с ним на рыбалке, и выступить с ним перед публикой. История может быть как на русском, так и на коми языке. С собой участникам разрешается приводить группу поддержки. Будет приветствоваться применение различных выразительных средств - например, элементов танца или пантомимы.

Лучших рассказчиков выберет коллегия жюри. Оценивая выступления, судьи будут исходить из того, насколько оригинальны представленные истории по содержанию и насколько они соответствуют тематике конкурса. По своему усмотрению жюри может ввести несколько дополнительных номинаций - например, «Самая убедительная байка», «Самый молодой участник», «Самый возрастной участник».

Победители в основной категории получат ценные призы от организаторов и спонсоров. Рыбакам, которых признают лучшими в дополнительных номинациях, вручат поощрительные подарки. Остальные участники получат памятные дипломы.

Подать заявку на участие в конкурсе можно по электронной почте office@komimodelforest.ru или по телефонам: 8 (8212) 21-43-08, 8 (8212) 24-94-25. Заявки принимаются до 31 июля 2018 года.

Кстати, помимо конкурса «Сё збыль!» в рамках празднования Дня Мезени пройдут смотр лодок-мезенок и турнир по вязанию сетей. Гости мероприятия смогут посетить различные мастер-классы по народным промыслам, посмотреть выступления творческих коллективов, а также сразиться друг с другом в интеллектуальные и подвижные игры. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости