Житель Коми заступился за друга и получил за это 50 ударов ножом

Житель Коми заступился за друга и получил за это 50 ударов ножомФото из архива "Pro Города"

Большинство из них мужчина не почувствовал

Этим утром в Троицко-Печорском районе Коми вынесли приговор местному жителю, который в прошлом году из мести жестоко убил друга своего знакомого. Мужчина проведет в местах лишения свободы восемь лет. Об этом сообщают в Прокуратуре Республики Коми.

Сегодня, 12 июля, в Троицко-Печорском районном суде состоялось итоговое заседание по уголовному делу о жестоком убийстве местного жителя. Его фигурант - мужчина 1977 года рождения, который прошлой зимой по пустяковому поводу учинил зверскую расправу над другом своего знакомого. Неуравновешенному гражданину предъявлено обвинение в умышленном убийстве.

Как выяснили следователи, свой опрометчивый поступок фигурант совершил в ночь на 10 декабря. Тогда он проводил время в компании приятелей в частном доме на территории райцентра. Мужчины выпивали. Поначалу застолье проходило в мирной обстановке. Однако после употребления определенного количества спиртного фигурант неожиданно вспомнил забытый конфликт, который произошел у него за день до пьянки с одним из собутыльников. Тот оскорбил обвиняемого, но так и не ответил за свои слова, так как заручился поддержкой друга. Что интересно, защитник мужчины, обидевшего фигуранта, тоже участвовал в застолье и как ни в чем не бывало выпивал со всеми вместе. Обвиняемого это взбесило, и он решил преподать заступнику урок. Фигурант схватил нож, набросился на собутыльника и принялся наносить ему удары в голову и шею. Впоследствии эксперты насчитали на теле жертвы 50 ран, более половины из которых мужчина получил, когда был уже мертв.

По итогам рассмотрения дела суд признал убийцу виновным. Ему было назначено наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы. Отбывать этот длительный срок мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости