В Сыктывкаре Мичуринский парк засеют необычным способом (фото, видео)

В Сыктывкаре Мичуринский парк засеют необычным способом (фото, видео)пресс-служба администрации Сыктывкара

Он обладает рядом преимуществ

В сыктывкарском парке имени Мичурина продолжаются работы по озеленению. Сейчас там методом гидропосева обустраивают газон. Об этом сообщает пресс-служба администрации МО ГО «Сыктывкар».

Сегодня, 10 июля, в Сыктывкаре начался новый этап благоустройства Мичуринского парка. Сейчас там обустраивают газон. Причем семена сеют не обычным способом, а методом гидропосева. Со стороны может показаться, что землю просто поливают зеленой краской, но это далеко не так. Подробнее о гидропосеве рассказал представитель подрядной организации Максим Полуэктов:

- В гидропосевной машине смешиваются мульчирующий материал, смесь семян, гидрогель и удобрения. Полученный раствор распыляется по земельному участку при помощи высокого давления. Гидрогель держит влагу для лучшей всхожести и прорастания семян. В смеси заложены семена долголетних и плотнорастущих трав - мятлика, овсяницы красной.

Главным преимуществом этого метода является то, что семена при такой посадке не выветриваются и не смываются дождем. Все это обеспечивает высокий процент прорастания. 

Работы по посеву планируется закончить до конца этой недели, если позволят условия. Всего же намечено обустроить более 30 тысяч квадратных метров газона. Следить за ним будет та же организация, которая и сеет. 

Как вы думаете, сильно ли изменится Мичуринский парк? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Видео Максима Полуэктова

...

  • 0

Популярное

Последние новости