В Коми школьница прятала 12-летнюю подругу от полиции

В Коми школьница прятала 12-летнюю подругу от полицииФото: unsplash.com

Зачем она это делала, пока непонятно

В Сосногорском районе Коми полицейские со вчерашнего дня искали 12-летнюю девочку. Как выяснилось сегодня, пропавшую прятала у себя дома ее подруга. Об этом сообщает Комиинформ.

Вчера, 2 июля, в поселке Нижний Одес Сосногорского района Коми убежала из дома девочка-подросток. Нашли ее только сегодня, 3-го числа.

Как пишут СМИ, незадолго до своего загадочного исчезновения 12-летняя школьница проводила время с близкими на даче. Днем девочка пошла якобы в магазин, однако обратно к родным не вернулась. Те забили тревогу и организовали поиски.

Полицию в известность об исчезновении ребенка поставили не сразу. Поначалу родные и близкие разыскивали девочку своими силами. Уже глубокой ночью им из каких-то источников стало известно, что до позднего вечера школьница находилась у подруги, но затем ушла. Спустя еще какое-то время родственники ребенка поняли, что без помощи правоохранителей им не обойтись, и решили позвонить в полицию.

Однако и стражам порядка удалось найти девочку далеко не сразу. Лишь около 15 часов они выяснили, что школьница по-прежнему находится у знакомой, от которой якобы ушла еще накануне. Подруга зачем-то прятала беглянку от полиции.

После обнаружения девочки ее передали родственникам. Жизни ребенка ничто не угрожает.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости