Мальчик из коми глубинки вынес мяч на поле перед матчем ЧМ-2018

Мальчик из коми глубинки вынес мяч на поле перед матчем ЧМ-2018Фото Владислава Муравьева

Его заветная мечта исполнилась

Виталий Муравьев из Койгородского района Коми открыл матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу между командами Бельгии и Японии. 12-летний уроженец российской глубинки вынес на поле мяч на глазах миллионов болельщиков со всего мира. Увидеть Виталия можно было вчера, 2 июля, в прямом эфире сразу нескольких телеканалов, по которым транслировался матч.

Сыктывкар не вошел в список городов, которым выпала честь проводить на своей территории матчи Чемпионата мира по футболу. И тем не менее, отголоски главного спортивного события года время от времени долетают до столицы Коми. Так, недавно в главный город республики по ошибке прилетели мексиканские болельщики, которые хотели попасть на матч в Екатеринбург. Это событие стало для уставших от серых будней сыктывкарцев хорошей встряской.

Но вообще, как говорится, если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе. Одному нашему земляку все-таки посчастливилось оказаться в эпицентре событий. 12-летний Виталий Муравьев конечно, не из столицы Коми, а из Койгородского района, но тем более похвально то, что именно он, житель сельской глубинки, заслужил право открыть матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии. Вчера, 2 июля, в Ростове-на-Дону подростку предстояло вынести на поле мяч на глазах миллионов фанатов со всех уголков планеты. И Виталий блестяще справился с поставленной перед ним задачей.

Напомним, чести участвовать в церемонии открытия одного из матчей Чемпионата мира по футболу Виталий Муравьев удостоился, выиграв конкурс «Юный арбитр». Он подготовил креативное признание в любви к футболу, которое жюри в составе Руслана Нигматуллина, Марии Кожевниковой, Ильи Варламова и Валерий Таракановой признало одним из лучших. На чемпионате Виталий мечтал увидеть Неймара, Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Удалось ли ему это, пока неизвестно. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости