На первой тренировке сезона сыктывкарские хоккеисты играли вместо хоккея в футбол (фото)

На первой тренировке сезона сыктывкарские хоккеисты играли вместо хоккея в футбол (фото)PG11.ru

Тем временем руководители клуба рассказали о планах на этот год

В понедельник, 2 июля, в Сыктывкаре прошла первая в этом сезоне тренировка хоккейного клуба «Строитель». Команда только что вернулась из отпуска. Вместе с игроками на поле побывал журналист портала PG11.ru.

2 июля команда ХК «Строитель» вновь вышла на поле после отпуска. Первая открытая тренировка прошла в 16:45 на центральном стадионе Сыктывкара. Вместо привычного хоккея команда играла в футбол. Игра шла до первого гола. Пока ребята разминались на поле, директор клуба «Строитель» Константин Агафонов поделился планами на этот сезон.

По его словам, клуб планирует встать на «большой лед» уже в августе. До этого игроки будут поддерживать физическую форму на тренировках. Сейчас команду укрепили новыми игроками из юниорской сборной. Среди них: Павел Арзубов, Кирилл Мамонтов, Андрей Куликов. Чуть позже к ним присоединится вратарь Макар Екишев. В сентябре команда отправится в Ульяновск на тренировочные сборы, чтобы оценить игру обновленного состава.

Главный тренер клуба Павел Франц, в свою очередь, поделился взглядом на команду в новом сезоне:

- Я считаю, что все ребята пришли в хорошем физическом состоянии, жизнерадостные. Уверен, что новички добавят нам скорости в игре. Сейчас мы пришли к пониманию, что прошлый сезон был тестовым. Мы были дебютантами, от нас никто ничего не ждал. В этом году к игрокам совсем другие требования, - рассказал Павел Франц.

Также тренер отметил, что в команде есть одно вакантное место. Какое именно, он озвучивать не стал, но добавил, что в целом состав укомплектован на 99%.

К тренировкам на льду игроки приступят уже с 1 августа. Первые спортивные сборы пройдут 13 августа в Выльгорте. А в сентябре ХК «Строитель» примет участие в стартовом этапе Кубка России в Ульяновске.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, покажет ли команда хорошие результаты в этом году? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости