Как научить маленьких сыктывкарцев быстро читать?

Как научить маленьких сыктывкарцев быстро читать?Фото Антона Новосёлова

Журналист PG11.ru вспомнил детство и узнал свою скорость чтения

Очень хорошо помню свое 1 сентября, мы открыли букварь и первое, что мы там все видели — это портрет Ильича и 3 строчки «Ленин — жил. Ленин — жив. Ленин будет жить». Учительница попросила прочитать их. И поскольку моя вытянутая рука в тот момент уже наверно пробила стратосферу я начал читать, все перепутал и раздосадованный молчал до конца урока. Чтобы ваш ребенок не попал в такую неловкую ситуацию, лучше подготовить его к школе заранее. В Школе скорочтения IQ007 занимаются детки от 4 лет и к первому классу букварь для них — легкая разминка.



Итак, я на пробном бесплатном занятии в Школе скорочтения IQ007 и мой проводник в мир детства на сегодня - Ксения Трофимова, педагог по скорочтению и каллиграфии. Скорочтение, в целом, влияет на скорость восприятия информации. Навык, который пригодится вашим детям на протяжение всей жизни.

Занятие начинается с того, что я пишу пару-тройку произвольных фраз левой рукой. По началу это кажется просто нереальным — тело словно деревянное и рука совершенно не слушается. Но в конце последней фразы, у меня даже получилось разобрать, что я написал. Такая разминка заставляет работать серое вещество в обоих полушариях, а гармоничное развитие ваших детей — это основная задача Школы скоротения IQ007.

Далее, старым добрым «дедовским» способом проверили мою скорость чтения. Помните, как это было в школе? В класс приходил какой-то важный завуч, указывал откуда читать и засекал, сколько слов в минуту мы осилим. Мой результат на сегодня 200 слов с хвостиком. Не так много, наверно я пытался произвести впечатление и начал читать с чувством, толком, расстановкой.

Затем, Ксения Евгеньевна проверила мое восприятие на слух. Она зачитала отрывк, а я должен был ответить на вопросы об услышанном рассказе. С этим я тоже справился без проблем. Ну, а дальше пошли упражнения, с которыми в обычной школе мы не сталкивались. В игровой форме они развивают у ребят концентрацию внимания, периферическое зрение, наглядно-образную память.

Все упражнения подобраны таким образом, чтобы ваш ребенок не просто научился читать, но еще и понимал, что читает и мог рассказать о прочитанном. Большой плюс Школы скоротения IQ007 — все занятия проводятся в непринужденной атмосфере молодыми преподавателями. А на уроке дети не обязаны сидеть как по струнке и бояться неправильного ответа. Благоприятная обстановка и просторные светлые классы способствуют этому. Вы убедитесь в этом сами с первого занятия.

Кстати, первое занятие в «Школе скорочтения IQ007» – бесплатное. И еще один приятный бонус. Если по прошествии нескольких занятий результат не будет достигнут — деньги за обучение вам вернут.

Также в Школе скорочтения IQ007 действуют разные акции. Так, например, если вы привели друга — одно занятие получаете в подарок. Действуют постоянная скидка 10% за обучение сразу по двум курсам и так же 10% за обучение двух учеников. Оплату за обучение можно разделить и платить по частям, что станет несомненным плюсом для родителей. А если вы хотите помочь кому-то из знакомых, в «Школе скорочтения IQ007» есть подарочные сертификаты разного номинала.

Подытожив, скажу, что с заданиями я справился, где-то с трудом, где-то легко. У взрослых людей образ мышления уже сформирован. В голове прочно сидят стереотипы на многие вещи. Но это не значит, что их невозможно сломать. Самому взрослому ученику Школы скоротения IQ007 - 64 года!!! Себе на вооружение я взял несколько приемов, которые планирую применять в повседневной жизни. Но самое главное — час занятия пролетел как 10 минут. И уж если взрослому человеку было так интересно, представляю, как здесь понравится детям. Выделите время, придите со своим ребенком и вместе пройдите бесплатное занятие!

...

  • 0

Популярное

Последние новости