В День Победы ветеранам не хватило места на полевой кухне

Фронтовикам пришлось дожидаться, пока их усадят за стол, а после застолья стали сгонять со скамеек

Не пустили на полевую кухню. Празднование Дня Победы в этом году обернулось не самой приятной ситуацией для некоторых ветеранов... По традиции после выступления творческих коллективов на параде фронтовиков провожают к месту полевой кухни, где они могут перекусить и выпить по сто грамм наркомовских. Однако в этом году организация праздника подкачала. Сразу после парада десятки ветеранов направились в сторону полевой кухни. Видимо, чтобы не создавать давки, сотрудники правоохранительных органов пропускали стариков по очереди. Вперед пропустили только представителей власти и чиновников для поздравления уже севших за столы ветеранов. Для остальных празднование Победы осталось за пределами полевой кухни. 

Стояли за оградой. Пока випы поздравляли героев, около 20 стариков попросту наблюдали за этим из-за ограды. С  недовольством вице-мэру  Валерию Козлову высказался один из ветеранов, которого, как и других, не сразу впустили на полевую кухню.  Между тем, организаторы мероприятия подходили к сотрудникам полиции и сообщали о количестве освободившихся мест, после чего ограду открывали и пускали к столу по несколько человек.

Сгоняли со скамеек. Застолье продолжилось концертом на сцене перед полевой кухней. Однако и это мероприятие омрачило праздник. Примерно в 3 часа дня работники «Жилкомсервиса» стали убирать столы и скамейки, вытаскивая их из-под сидящих на них ветеранов.
- Сначала они стали убирать ограждения. Мы как раз сидели около них, - рассказала Наталья Иванова. - Потом принялись за свободные скамейки. Затем стали подходить к бабушкам со словами: «Вставайте, будем убирать». Брали эти скамейки с одной и другой стороны и уносили. Так согнали одну бабушку с медалями. Я спросила: «Что, выгнали?» Старушка даже ничего не смогла сказать в ответ, так ее поразили действия работников. А у одному дедушке дали в руки стакан с чаем и унесли стол.

По приказу. По словам Натальи, оставшихся зрителей сам концерт уже не интересовал, все наблюдали за действиями мужчин в спецодежде. Они кричали возмущенно, что рабочий день уже закончился. Тогда к рабочим подошла женщина и что-то сказала им, после этого стали убирать только столы.
- Через час мы стали уходить с площади, - продолжила Наталья. - Я высказала рабочим, которые шли к «Газели», свое недовольство. Они стали кричать, что у них приказ от руководства и надо все убрать. Этим был испорчен весь праздник. Когда я вечером пошла в душ, то так и не смогла смыть всю эту грязь с себя. Ощущение в душе осталось неприятное.

...

  • 0

Популярное

Последние новости