В Коми три парня потребовали у молодого человека купить им пива, а потом избили его

В Коми три парня потребовали у молодого человека купить им пива, а потом избили егофото из архива «Pro Города»

Один из них сядет в тюрьму

В Печоре осудили трех приятелей за драки из хулиганских побуждений и вымогательство. Один из них не достиг совершеннолетия. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Коми

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении трех местных жителей. Установлено, что 26 сентября 2017 года рядом с одной из закусочной приятели подошли к парню и потребовали, чтобы он купил им пива. Тот отказался. Тогда печорцы несколько раз ударили его кулаками по голове. Прохожим удалось остановить драку, но преступники увели молодого человека в соседний двор, где продолжили избиение. Втроем они повалили его на землю, а затем пинали. У потерпевшего диагнозировали травмы средней степени тяжести. 

Также установлено, что незадолго до этих событий один из трех товарищей стал участником еще одной криминальной истории. Преступник потребовал от своего знакомого 200 рублей, чуть позже сумма увеличилась до 1000 рублей. На следующий день он вымогал у печорца уже 7 тысяч рублей. А чтобы подавить волю «должника», преступник ударил своего знакомого кулаком по лицу. 

Суд признал всех троих виновными. Несовершеннолетнего участника преступления приговорили к 2,5 годам лишения свободы в воспитательной колонии, а его 19-летнего сообщника - к 1 году и 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Еще одному 19-летнему соучастнику назначили наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года. 

Приговор в законную силу не вступил. 

Как вы думаете, достаточно ли такое наказание для молодых людей? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости