В Коми подросток собрал уникальный транспорт для езды по затопленному поселку

В Коми подросток собрал уникальный транспорт для езды по затопленному поселкуСкрин видео

Виталий не забыл даже про коробку передач

16-летний Виталий Р. из поселка Подтыбок Корткеросского района Коми своими руками собрал уникальное транспортное средство. Машина без труда преодолевает водные препятствия. Об этом сообщает Pro Город Ухта.

В небольших населенных пунктах Коми достаточно остро стоит проблема бездорожья. В периоды весенней и осенней распутицы попасть во многие отдаленные деревни можно разве что по воздуху. Отдельная тема для разговора - половодье. По затопленным населенным пунктам их жителям зачастую приходится передвигаться на лодках. Однако пока одни предпочитают плыть по течению, другие придерживаются противоположного направления. Земля коми славится своими Кулибиными, которые изобретают все новые и новые удивительные машины для езды по бездорожью и даже по воде.

Так, в поселке Подтыбок местный житель Виталий Р. собрал своими руками уникальный транспортер для перевозки малогабаритных грузов. Как и многих его коллег по цеху, этого изобретателя, которому, кстати, всего 16 лет, побудило взяться за инструменты желание облегчить себе жизнь. Работы в поселке много, и Виталию часто приходилось носить на большие расстояния различные грузы. В один прекрасный день гнуть спину подростку надоело, и он придумал проект транспортера.

Чтобы собрать свое изобретение, Виталий использовал буквально все, что было под рукой. Так, задний мост был снят со старого «Москвича», а коробка передач и кузов достались транспортеру от мотоцикла «Днепр». Покупать пришлось лишь двигатель - в поселке подходящего просто не нашлось.

Собранная Виталием машина успешно справляется со своими задачами. Молодой человек даже выложил видеодемонстрацию, для которой проехал на транспортере через разлившийся ручей. И кто знает, может, это даже не самая глубокая водная преграда, которую способен преодолеть чудо-вездеход.

Что вы думаете об изобретении Виталия? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости