Дети рискуют угодить в открытый колодец по дороге в школу (ФОТО)

В редакцию «Pro Города» обратился житель Сыктывкара Константин. Мужчина сообщил, что недалеко от школы №35 находятся открытый колодец и дыра.
- Ежедневно мимо колодца и земляной дыры проходят десятки детей. Кто-то из них, заигравшись, может просто не заметить опасности и рухнуть в глубокий колодец, - беспокоится горожанин.

Школа не при делах. Журналист «Pro Города» выехала на указанное место. В ста метрах от школы, недалеко от платной автостоянки, были два открытых колодца. Пустые глазницы стоков, расположенные вдоль проезжей части и замаскированные зеленеющей травой, выглядят довольно жутко. Глубина колодцев 1,5-2 метра, а на дне куча бытового мусора. Тут и там ходят школьники и жители близлежащих домов, бегают собаки.
На территории самой школы находится еще один сливной колодец, на котором отсутствует крышка. Сток прикрыт красной металлической пирамидой, как тому и предписывают меры безопасности.
За комментариями по поводу безнадзорных люков наше издание обратилось к директору школы, в непосредственной близости от которой расположены опасные колодцы. Людмила Савченко пояснила, что открытые стоки находятся не на территории учебного заведения, поэтому никакой ответственности руководство учреждения за колодцы не несет.
- Колодцы расположены на земле, принадлежащей автомеханическому техникуму. К ним и звоните, - резюмировала собеседница.

Опасность рядом. Корреспондент «Pro Города» неоднократно пыталась связаться с руководством Сыктывкарского автомеханического техникума, однако пообщаться с директором так и не удалось. Из раза в раз в приемной находился один и тот же ответ.
- Директора нет на месте. Перезвоните позже, - говорила секретарь.
То ли большая занятость руководства техникума, то ли обычное нежелание общаться с прессой так и не позволило получить ответ на озвученный представителям техникума вопрос.
Ну а пока открытые колодцы вблизи школы №35 продолжают быть опасными как для ее учеников, так и для случайных прохожих.

...

  • 0

Популярное

Последние новости