В Коми затягивается ремонт дома после пожара: людям негде жить

В Коми затягивается ремонт дома после пожара: людям негде житьТатьяна Сердитова

Им приходиться тратить деньги на съемные квартиры

В ночь с 23 на 24 июня в Прилузском районе Коми сгорела крыша 12-квартирного дома. Ремонт здания все время откладывается, а людям негде жить. Об этом порталу PG11.ru сообщила владелица одной из квартир Татьяна Никифорова (фамилия изменена).

В минувшее воскресенье, 24 июня, в селе Объячево произошел пожар в двухэтажном 12-квартирном доме по улице 30 лет Победы. Огонь удалось потушить за 2,5 часа, но он успел серьезно повредить крышу. Не повезло владельцам квартир на втором этаже здания, потому что жить в них стало невозможно. Кровлю необходимо отремонтировать. 

Как сообщила одна из таких владельцев Татьяна Никифорова, ремонт обещали сделать в течение месяца. Однако потом сроки откладывались все дальше и дальше:

- Сперва в администрации села пообещали сделать крышу за месяц. Сейчас же нам говорят, что отремонтируют за два месяца, мол, они до сих пор ищут подрядчика, который бы согласился это сделать. А сколько времени пройдет, прежде чем начнутся реальные действия? 

Татьяна рассказала, что на первом этаже здания жить можно. И люди там и остались. Но они живут без света, а первое время после аварии им не предоставляли вообще никаких коммунальных услуг:

- Сейчас им уже дали газ и воду. Но у них нет электричества. Рабочие в это время пытаются что-то сделать на втором этаже, натянуть какую-то пленку, но у них не особо получается.

Женщине негде жить. На первое время ее приютили родственники, но у них больше нет такой возможности. Поэтому Татьяне придется тратить деньги, чтобы снимать квартиру. При этом она до сих пор не знает, когда ремонт в ее доме закончится. И она такая не одна: на втором этаже здания шесть квартир, в которых жили люди. 

- Если они за эти два месяца только найдут подрядчика, то сколько будут длиться сами работы? 

Как вы думаете, долго ли Татьяне придется ждать момента, когда она сможет жить в своей квартире? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости