В нескольких микрорайонах Сыктывкара на двое суток отключат горячую воду

В нескольких микрорайонах Сыктывкара на двое суток отключат горячую водуФото: pixabay.com

Тысячам людей придется мириться с неудобствами

В период с 4 по 6 июля четыре из семи сыктывкарских котельных не будут снабжать потребителей горячей водой. Эта вынужденная мера связана с проведением ремонтных работ на газопроводе. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Холодная и горячая вода в квартирах жителей столицы Коми пропадает по самым различным причинам. Отключения бывают плановые и внеплановые, локальные и повсеместные, кратковременные и долговременные. Подчас начинает казаться, что дома и районы, которые предстоит оставить без воды, ресурсоснабжающие организации выбирают с помощью генератора случайных чисел. Однако на самом деле любое отключение производится по совершенно конкретным причинам.

Так, на следующую неделю запланирован ремонт газопровода-отвода «Микунь-Сыктывкар». В связи с проведением работ в период с 4 по 6 июля четыре из семи городских котельных - ЦВК, «Больничный городок», «Кутузова» и «Орбита» - не смогут поставлять в обслуживаемые ими дома горячую воду. Ее не будет ровно двое суток - с 8.00 4 июля до 8.00 6 июля. Жителям указанных районов города придется запастись терпением, а также большими кастрюлями, ковшами и тазиками.

Напомним, в первой половине июля горячую воду отключат также в Строителе и Нижнем Чове. Для жителей первого из указанных микрорайонов неудобства продлятся 11 дней, для обитателей второго - неделю.

А вы знаете, какая котельная снабжает ваш дом? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости